欢迎您的到来!加入收藏   设置首页

4oo5oo好彩堂玄机

当前位置:主页 > 4oo5oo好彩堂玄机 >
养殖一公斤蝇蛆要用多少成本
发布时间:2019-10-02 浏览:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部蝇蛆也要吃蛋白、脂肪、糖类的呀,不是吃粪的呀,粪是食物经过动物消化后,剩下的产物,还能有多少没被消化吸收的营养啊?养蝇蛆,首先要养苍蝇,苍蝇要吃奶粉、糖(也就是蛋白、脂肪、糖类),喂蝇蛆最便宜的饲料,就是发酵后的麸皮。如果是少量几十斤以下的规模,已近蝇蛆成本在2块以上;如果几百斤的规模,一是很难达到,二是成本会急速增加,起码要4块多一斤成本,因为蝇蛆产量增加后,苍蝇的养殖成本会增加的更快,成活率和产卵量会降低。

  知道合伙人教育行家采纳数:683获赞数:4035毕业与西南农大,多年来一直从事饲料配方等相关工作,对于动物营养饲料配方有很深的研究向TA提问展开全部看你用什么来养殖



上一篇:蝇蛆病怎么得的


下一篇:没有了


一肖中特| 精英论坛| 03024玄机图| 香港马经图库| 平特高手| 一点红高手坛| 惠泽天下开奖结果| 玄机图| 创富网| 4987铁算盘开奖结果| 高手聚义堂论坛| 香港王中王| 2246天天好彩免费资料| 公牛网ww90885| 9842大富翁|